Stadtratsfraktion

Fraktionsvorsitz

Oliver Neils, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Jahrgang 1967
Personalleiter

Ortsrat Achmer
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Ratsvorsitzende

Roswitha Brinkhus, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Bramsche (Ortsbürgermeisterin)
Verwaltungsausschuss
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

stellv. Ratsvorsitzender

Klaus Kossak, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

stellvertretender Bürgermeister

Karl-Georg Görtemöller, Mitglied d. Kreistages Landkreis OS, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Schleptrup (Ortsbürgermeister)
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung
Verwaltungsausschuss
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Mitglied

Anne Christ-Schneider, Mitglied d. Kreistages Landkreis OS, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Schule und Kultur
Ausschuss für Soziales und Sport
Kreistagsabgeordnete

Mitglied

Ralf Bergander, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Pente
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt (Vorsitzender)
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung

Mitglied

Anke Hennig, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Achmer (Ortsbürgermeisterin)
Ausschuss für Soziales und Sport (Vorsitzende)
Ausschuss für Schule und Kultur

Mitglied

Anette Marewitz, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Lappenstuhl (Ortsbürgermeisterin)
Ausschuss für Schule und Kultur
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt

Mitglied

Helmut Bei der Kellen, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Jahrgang 1953
Vermessungstechniker

Ortsrat Kalkriese (Ortsbürgermeister)
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Mitglied

Horst Sievert, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Hesepe (Ortsbürgermeister)
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung

Mitglied

Christian Lübbe, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal (Vorsitzender)

Mitglied

Ute Johanns, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Jahrgang 1968
Sparkassenbetriebswirtin

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Personal

Mitglied

Silke Schäfer, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Jahrgang 1970
Industriekauffrau

Ausschuss für Schule und Kultur
Ausschuss für Feuerwehr und Ordnung

Mitglied

Maximilian Busch, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Ueffeln
Ausschuss für Soziales und Sport
Ausschuss für Schule und Kultur

Mitglied

Alexander Dohe, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Jahrgang 1992

Verwaltungsfachangestellter (ev. Kirchenverwaltung);
Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Finanzen
Wirtschaft und Personal
Ausschuss für Soziales und Sport
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb

Mitglied

Stephan Bergmann, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Soziales und Sport

E-Mail: stephan.bergmann@spd-bramsche-stadtratsfraktion.de

Mitglied

Torsten Neumann, Ratsmitglied Stadt Bramsche

Ortsrat Bramsche
Ausschuss für Stadtentwicklung und Umwelt
Betriebsausschuss Abwasserbeseitigungsbetrieb